Matthias Lincke     Konzerte






2016

09.01.2016 Landstreichmusik mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Atelier Hinterrüti Hinterrüti, ZH
10.01.2016 17.00 Uhr Katharina Knie Theater St.Gallen, SG
16.01.2016 Landstreichmusik Kul-Tour Speicher, AR
28.01.2016 Landstreichmusik Markthalle Basel, BS
01.02.2016 19.30 Uhr Katharina Knie Theater St.Gallen, SG
04.02.2016 20.00 Uhr Landstreichmusik Lebewohlfabrik Zürich, ZH
05.02.2016 21 Uhr Landstreichmusik Kulturpunkt Flawil, SG
06.02.2016 21.00 Uhr Dead Brothers Hirschen Erlenbach, BE
17.02.2016 19.15 Uhr Landstreichmusik mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Hotel Hauser St.Moritz, GR
03.03.2016 19.00 Uhr Landstreichmusik Elvira's Trübli Brunnen, SZ
05.03.2016 21.00 Uhr Dead Brothers Cabaret Voltaire Zürich, ZH
05.03.2016 Dead Brothers Magazino sul Po I - Torino
05.03.2016 Dead Brothers somewhere you will find it I - Cueno
05.03.2016 Dead Brothers Le Bouffon de la Taverne Genf, GE
09.04.2016 17.00 Uhr Landstreichmusik Weingut Stoll Osterfingen, SH
07.05.2016 Dead Brothers Aktienmühle Basel, BS
13.05.2016 Landstreichmusik Drumherum D - Regen
14.05.2016 Landstreichmusik Drumherum D - Regen
15.05.2016 Landstreichmusik Drumherum D - Regen
20.05.2016 18.30 Uhr Landstreichmusik Wilde Maa Ferrenberg, BE
03.06.2016 20.30 Uhr Dead Brothers Kulturschiene Malters, LU
28.-31.07.2016 Landstreichmusik EBU Folk Festival Estland - Vilyandi
20.08.2016 18.00 Uhr Landstreichmusik, Altfrentsche Besetzung Walserherbst, Eröffnung A - Walsertal
20.08.2016 18.00 Uhr Landstreichmusik Stubete am See
Kleiner Tonhalle-Saal
Zürich, ZH
20.08.2016 20.00 Uhr Landstreichmusik Stubete am See
Bauschänzli Tanzmusik
Zürich, ZH
21.08.2016 16.00 Uhr Landstreichmusik Stadtfest Bern
Bühne Brünnengut
Bern, BE
04.09.2016 13.00 Uhr Landstreichmusik, Altfrentsche Besetzung Walserherbst, Alpwanderung A - Walsertal
22.09.2016 20.00 Uhr Landstreichmusik Kulturbaracke Regensdorf, ZH
23.09.2016 20.00 Uhr Landstreichmusik HEMA Herisau, AR
30.09.2016 20.00 Uhr Landstreichmusik Kaffeehaus St.Gallen, SG
02.10.2016 18.18 Uhr Landstreichmusik an der Giigestubete El Lokal Zürich, ZH
21.10.2016 20.30 Uhr Landstreichmusik Goscho Bern, BE
03.11.2016 20.30 Uhr Landstreichmusik Appenzeller Stubete im Kultwerk Thalwil, ZH
05.11.2016 Landstreichmusik Kunstnacht Brienz, BE
12.11.2016 Landstreichmusik Schlössli Steinegg Appenzell, AI
13.11.2016 Landstreichmusik Esse Musicbar Winterthur, ZH
17.11.2016 Landstreichmusik Folkclub Zürich, GZ Buchegg Zürich, ZH
18.11.2016 ab 19 Uhr Landstreichmusik mit Dide Marfurt Zum Hut Uster, ZH
23.11.2016 12.15 Uhr Landstreichmusik, Altfrentsche Besetzung St.Laurenzen Kirche St.Gallen, SG
03.12.2016 Landstreichmusik, Altfrentsche Besetzung Adventsmarkt Trogen, AR
03.12.2016 Landstreichmusik Pöstli Aeugstertal, ZH
22.01.2017 Landstreichmusik Fabriktheater Alte Fabrik Rapperswil, SG
14.01.2017 ab 19.00 Landstreichmusik mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Atelier Hinterrüti Hinterrüti, ZH

2015

16.01.2015 21.00 Uhr Dead Brothers Scala Wetzikon, ZH
17.01.2015 Dead Brothers Tin Pan Alley GR - Athen
23.01.2015 22.00 Uhr Dead Brothers Südpol Luzern, LU
28.01.2015 20.00 Uhr Dead Brothers Restaurant Alte Post Aeugstertal, ZH
04.02.2015 Landstreichmusik Fraunhofer D - München
05.02.2015 Landstreichmusik Nuts D - Traunstein
06.02.2015 Landstreichmusik Moselweinstuben D - Fürstenfeldbruck
08.02.2015 Landstreichmusik Kult-Werk D - Sonthofen
12.02.2015 20.30 Uhr Landstreichmusik Stubete im Kulturlabor Thalwil, ZH
14.02.2015 ab 19.00 Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Atelier Hinterrüti Hinterrüti, ZH
20.02.2015 Dead Brothers La Bobine FR - Grenoble
05.03.2015 ab 19 Uhr Landstreichmusik mit Luki Wiener & Genussgeigen k.u.k. Hofwirt A - Bad Ischl
06.03.2015 ab 19 Uhr Landstreichmusik mit den Phi(e)lsaitig´n u.a. Musikanten Schlosstaverne Obrist A - Wolfsegg am Hausruck
07.03.2015 20.15 Uhr Landstreichmusik mit den Phi(e)lsaitig´n Spielraum A - Gaspoltshofen
08.03.2015 Landstreichmusik Kulturverein Bahnhof A - Andelshub
12.03.2015 Dead Brothers Roter Salon D - Berlin
13.03.2015 Dead Brothers MS Stubnitz in Hamburg D - Hamburg
14.03.2015 Dead Brothers Kurt Weill Fest D - Dessau
19.03.2015 Ceol Théâtre Benno Besson Yverdon, VD
20.03.2015 Landstreichmusik Musikantenbuckl D - Oberotterbach
21.03.2015 Landstreichmusik Kultur am Dobel D - Freudenstadt
27.03.2015 Landstreichmusik Odeon Brugg, AG
28.03.2015 Ceol Al Gerl Stampa, GR
22.05.2015 19.30 Uhr Katharina Knie Theater St.Gallen, SG
26.05.2015 19.30 Uhr Katharina Knie Theater St.Gallen, SG
29.05.2015 19.30 Uhr Katharina Knie Theater St.Gallen, SG
30.05.2015 19.00 Uhr mit Elias Menzi Little India St.Gallen, SG
04.06.2015 19.30 Uhr Katharina Knie Theater St.Gallen, SG
07.06.2015 14.30 Uhr Katharina Knie Theater St.Gallen, SG
07.06.2015 19.30 Uhr Katharina Knie Theater St.Gallen, SG
20.06.2015 Dead Brothers E-Werk D - Freiburg
21.06.2015 19.30 Uhr als Gast von Peter Maurer Bio Marché Zofingen, AG
27.06.2015 Dead Brothers Rote Fabrik Zürich
28.06.2015 16.00 Uhr mit Elias Menzi Anna-Zürcher-Haus Gais, AR
17.07.2015 Dead Brothers Zanne Festival I - Catania
16.08.2015 21.00 Uhr Dead Brothers Alpentöne Festival Altdorf, UR
12.09.2015 20.30 Uhr Dead Brothers Spielwerkplatz Schöntal, ZH
13.09.2015 20.20 Uhr Dead Brothers El Lokal Zürich, ZH
18.09.2015 20.30 Uhr Ceol Music Days, Gärtnerei Van Oordt Stäfa, ZH
20.09.2015 20.20 Uhr Landstreichmusik El Lokal Zürich, ZH
24.09.2015 19.00 Uhr Landstreichmusik Liebhaberei Rain, LU
26.09.2015 Landstreichmusik Rotfarb Uznach, SG
01.10.2015 Landstreichmusik Live bei Aeschbacher auf SRF 1 TV
16.10.2015 20.00 Uhr Ceol Kirche Wohlenschwil, AG
18.10.2015 Landstreichmusik Esse Musicbar Winterthur, ZH
22.10.2015 19.30 Uhr Katharina Knie Theater St.Gallen, SG
29.10.2015 Landstreichmusik Eisenbeiz Frauenfeld, TG
30.10.2015 20.15 Uhr mit Elias Menzi Baradies Teufen, AR
05.11.2015 21.30 Uhr Landstreichmusik Cafe Kairo Bern, BE
09.11.2015 21.00 Uhr mit Elias Menzi Hotel Beatus Merligen, BE
10.11.2015 21.00 Uhr mit Elias Menzi Hotel Beatus Merligen, BE
11.11.2015 21.00 Uhr mit Elias Menzi Hotel Beatus Merligen, BE
14.11.2015 Landstreichmusik Restaurant Trotte, Res. 044 715 38 30 Kilchberg, ZH
15.11.2015 Dead Brothers Dachstock Bern, BE
19.11.2015 20.30 Uhr Landstreichmusik Kultwerk Thalwil, ZH
20.11.2015 ab 19 Uhr mit Dide Marfurt Zum Hut Uster, ZH
21.11.2015 21.30 Uhr Landstreichmusik Galicia Olten, SO
29.11.2015 17.00 Uhr mit Rumi S. Hatt ,Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Halden Kirche St.Gallen, SG
02.12.2015 19.30 Uhr Katharina Knie Theater St.Gallen, SG
04.12.2015 20.30 Uhr Landstreichmusik Pöstli Aeugstertal, ZH
05.12.2015 13.00 Uhr mit Elias Menzi Adventsmarkt Trogen, AR
05.12.2015 20.15 Uhr Ceol Rössli Mogelsberg, SG
06.12.2015 10.45 Uhr mit Rumi S. Hatt ,Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Bullinger Kirche Zürich, ZH
11.12.2015 Landstreichmusik Primavista Baden, AG
13.12.2015 17.00 Uhr mit Rumi S. Hatt ,Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Evang. Kirche Rotmonten St.Gallen, SG
15.12.2015 19.30 Uhr Katharina Knie Theater St.Gallen, SG
16.12.2015 19.30 Uhr Katharina Knie Theater St.Gallen, SG
20.12.2015 Katharina Knie Theater St.Gallen, SG

2014

05.01.2014 17.00 Uhr mit Rumi S. Hatt ,Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Kath. Kirche Teufen, AR
19.01.2014 18.30 Uhr Landstreichmusik Restaurant Bahnhöfli Henggart, ZH
25.01.2014 ab 19.00 Landstreichmusik Atelier Hinterrüti Hinterrüti, ZH
30.01.2014 20.30 Uhr Landstreichmusik Mahagony Hall Bern, BE
21.02.2014 20.15 Uhr Landstreichmusik Kellerbistro Huttwil, BE
15.02.2014 21 Uhr Schottisch Kulturpunkt Flawil, SG
23.02.2014 20.00 Uhr Landstreichmusik Sternenkeller Rüti, ZH
07.03.2014 20.00 Uhr Landstreichmusik Schloss Schwarzenburg Schwarzenburg, BE
12.-16.03.2014 ... Landstreichmusik "Auftritt Schweiz", Buchmesse D - Leipzig
25.03.2014 19.30 Uhr Ceol Bernhard-Theater Zürich, ZH
28.03.2014 18.30 Uhr Landstreichmusik Wilde Maa Ferrenberg, BE
29.03.2014 11.00 Uhr Landstreichmusik Villa Sträuli Winterthur, ZH
29.03.2014 20.00 Uhr Landstreichmusik Bistro Zu Tisch Bischofszell, SG
10.04.2014 20.30 Uhr Landstreichmusik Stubete im Kulturlabor Thalwil, ZH
12.04.2014 20.00 Uhr Landstreichmusik Kulturschiene Herrliberg-Feldmeilen, ZH
14.04.2014 20.30 Uhr Landstreichmusik Kulturfrühling I - Dorf Tirol
26.04.2014 20.15 Uhr Zürich-Gonten retour , Stägriif und die Stegräfler Gonten Restaurant Bären Hundwil, AR
30.04.2014 20.00 Uhr Landstreichmusik Kellerbühne St.Gallen, SG
08.05.2014 20.30 Uhr Landstreichmusik Stubete im Kulturlabor Thalwil, ZH
15.05.2014 20.00 Uhr Landstreichmusik Lebewohlfabrik Zürich, ZH
17.05.2014 20.15 Uhr Zürich-Gonten retour , Stägriif und die Stegräfler Gonten Chössitheater Lichtensteig, SG
24.05.2014 20.30 Uhr Landstreichmusik Moselweinstuben D - Fürstenfeldbruck
25.05.2014 20.00 Uhr Landstreichmusik Kulturwerkstatt D - Sonthofen
04.06.2014 19.00 Uhr Landstreichmusik Bräugasthof A - Hallstatt
05.06.2014 19.00 Uhr Landstreichmusik & Genussgeiger Genussgeiger Genussgeigen im Freilichtmuseum Anzenaumühle A - Bad Goisern
06.06.2014 abgesagt! Landstreichmusik Nuts D - Traunstein
06.06.2014 ... Landstreichmusik Drumherum D - Regen
07.06.2014 ... Landstreichmusik Drumherum D - Regen
08.06.2014 ... Landstreichmusik Drumherum D - Regen
11.06.2014 12.15 Uhr Lincke & Hatt St.Laurenzen Kirche St.Gallen, SG
12.06.2014 20.30 Uhr Landstreichmusik Stubete im Kulturlabor Thalwil, ZH
13.06.2014 19.30 Uhr als Gast von Peter Maurer Haus der Musik Rapperswil, SG
16.06.2014 19.30 Uhr Landstreichmusik mit Berta Koch Swiss Art Awards Basel
02.07.2014 20.00 Uhr Landstreichmusik Jaufenburg I - St. Leonhard im Passeiertal
10.07.2014 20.30 Uhr Landstreichmusik Stubete im Kulturlabor Thalwil, ZH
01.08.2014 18.00 Uhr Landstreichmusik Ziegelhütte Zürich, ZH
15.08.2014 19.15 Uhr Landstreichmusik Hotel Hauser St.Moritz, GR
31.08.2014 als Gast von Peter Maurer Esse Musicbar Winterthur, ZH
04.09.2014 20.00 Uhr Dead Brothers Theater Neumarkt Zürich, ZH
06.09.2014 12.00 Uhr Landstreichmusik Privatklinik Schlössli Oetwil am See, ZH
06.09.2014 17.00 Uhr mit Thomas Aeschbacher, Simon Dettwiler, Balthasar Streit, Dani Häusler u.a. Stubete am See Zürich, ZH
06.09.2014 20.00 Uhr mit Radix Stubete am See Zürich, ZH
07.09.2014 20.00 Uhr Dead Brothers Theater Neumarkt Zürich, ZH
13.09.2014 20.00 Uhr Dead Brothers Schauspielhaus Hoffest D-Hannover
14.09.2014 20.00 Uhr mit Elias Menzi Freiraum, Photo Studio 13 Zürich, ZH
30.11.2014 17.00 Uhr mit Rumi S. Hatt , Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Kath. Kirche Teufen, AR
19.09.2014 17.30 Uhr Landstreichmusik Festival Label Suisse Lausanne, VD
19.09.2014 09.00 Uhr Landstreichmusik Kiosque à Musiques, Label Suisse Lausanne, VD
25.09.2014 21.00 Uhr Dead Brothers Dampfzentrale Bern
26.09.2014 21.30 Uhr Dead Brothers Tap Tab Schaffhausen
29.09.2014 20.20 Uhr Dead Brothers El Lokal Zürich, ZH
02.10.2014 22.00 Uhr Dead Brothers Cräsch D-Freiburg
24.10.2014 Dead Brothers Dan'ton-Ku Tiki Bar Biel, BE
25.10.2014 20.30 Uhr Dead Brothers Laboratorium D-Stuttgart
29.10.2014 12.00 Uhr Dead Brothers Schouwburg NL-Deventer
29.10.2014 21.00 Uhr Dead Brothers Burgerweeshuis NL-Deventer
30.10.2014 20.00 Uhr Dead Brothers Brigant NL-Arnhem
31.10.2014 20.00 Uhr Dead Brothers Patronaat NL-Haarlem
01.11.2014 Dead Brothers Kaffee T'hoff NL-Middelburg
09.11.2014 20.30 Uhr Landstreichmusik Kulturbaracke Regensdorf, ZH
13.11.2014 Dead Brothers Goldiges Fass Basel, BS
15.11.2014 Dead Brothers Nouveau Monde Fribourg, FR
30.11.2014 17.00 Uhr mit Rumi S. Hatt , Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Kath. Kirche Teufen, AR
02.12.2014 Dead Brothers K4 GER-Nürnberg
03.12.2014 21.00 Uhr Dead Brothers Milla GER-München
04.12.2014 20.00 Uhr Dead Brothers B72 A-Wien
05.12.2014 21.00 Uhr Dead Brothers Kapu A-Linz
06.12.2014 Dead Brothers PMK A-Innsbruck
07.12.2014 17.00 Uhr mit Rumi S. Hatt ,Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Halden Kirche St.Gallen, SG
13.12.2014 Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Café Rizzoli Zürich, ZH
14.12.2014 mit Rumi S. Hatt ,Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Kirche Rotmonten St.Gallen, SG
19.12.2014 20.00 Uhr mit Rumi S. Hatt ,Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Kaffeehaus St.Gallen, SG

2013

04.01.2013 20.30 Uhr mit Brendan Wade und Christian Fotsch Herzbaragge Zürich, ZH
06.01.2013 17.00 Uhr mit Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Kath. Kirche Teufen, AR
12.01.2013 ab 19.00 Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Atelier Hinterrüti Hinterrüti, ZH
18.01.2013 20.15 Uhr Romobil Altes Kino Mels
19.01.2013 20.00 Uhr Romobil Diogenes Altstätten, SG
24.01.2013 20.30 Uhr Romobil Palace St.Gallen
25.01.2013 20.15 Uhr Romobil Odeon Brugg
08.02.2013 20.15 Uhr Romobil Chössitheater Lichtensteig, SG
09.02.2013 20.15 Uhr Romobil Chössitheater Lichtensteig, SG
10.02.2013 16.00 Uhr Romobil Restaurant Alte Post, Pöstliweg Aeugstertal, ZH
13.02.2013 20.30 Uhr mit Jürg Steigmeier und Dide Marfurt Herzbaragge Zürich, ZH
14.02.2013 20.30 Uhr Laborstubete mit mit Christine Lauterburg und Dide Marfurt Kulturlabor Thalwil, ZH
15.02.2013 20.30 Uhr Romobil Rotfarb Uznach
23.02.2013 20.00 Uhr mit Brendan Wade und Christian Fotsch ZAK Jona
25.02.2013 20.30 Uhr mit Brendan Wade und Christian Fotsch Herzbaracke Zürich, ZH
17.03.2013 17.00 Uhr mit Jürg Steigmeier und Dide Marfurt Kulturraum Thalwil, ZH
22.03.2013 ... Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Sigristenkeller Bülach, ZH
26.04.2013 20.30 Uhr mit Brendan Wade und Christian Fotsch Herzbaracke Rapperswil, SG
05.05.2013 10.00 Uhr Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Propstei St.Gerold A - St.Gerold
05.05.2013 20.00 Uhr Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Bäckerei A - Innsbruck
18.05.2013 20.00 Uhr Landstreichmusik mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Caveau du Sommelier Olten, AG
29.06.2013 ... als Gast von Peter Maurer Blues'n Jazz Rapperswil, SG
20.07.2013 ..... Uhr mit Thomas Keller , Dide Marfurt , Simon Dettwiler und Christoph Greuter Feufliazhe Festival F - Feufliazhe
21.07.2013 ..... Uhr mit Thomas Keller , Dide Marfurt , Simon Dettwiler und Christoph Greuter Feufliazhe Festival F - Feufliazhe
01.08.2013 19.00 Uhr Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Volksfeier 500 Jahre Appenzell, AR
25.08.2013 20.15 Uhr Landstreichmusik Musikfestwochen Winterthur, ZH
13.09.2013 20.00 Uhr Dead Brothers SKIF R - St.Petersburg
14.09.2013 20.00 Uhr Dead Brothers Club Chineese Pilot Jao Da R - Moskau
15.09.2013 20.00 Uhr Dead Brothers Gogolfest U - Kiev
19.09.2013 20.30 Uhr Landstreichmusik Kulturbaracke Regensdorf, ZH
22.09.2013 19.19 Uhr Landstreichmusik Plattentaufe El Lokal Zürich, ZH
04.10.2013 20.00 Uhr Zürich-Gonten retour , Stägriif und die Stegräfler Gonten Ledi, die Wanderbühne Oberegg, AI
18.10.2013 20.00 Uhr Zürich-Gonten retour , Stägriif und die Stegräfler Gonten Moods Zürich, ZH
20.10.2013 19.00 Uhr Zürich-Gonten retour , Stägriif und die Stegräfler Gonten Rest. Alpsteinblick Gonten, AI, ZH
26.10.2013 ... Uhr Landstreichmusik Kulturpunkt Flawil, SG
22.11.2013 20.00 Uhr Landstreichmusik mit Nikita Pfister und Thomas Keller Entre Terre et Mer Rue, FR
23.11.2013 ab 19 Uhr Landstriichstubete Zum Hut Uster, ZH
24.11.2013 19.30 Uhr Landstreichmusik Esse Musicbar Winterthur, ZH
01.12.2013 17.00 Uhr mit Rumi S. Hatt ,Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Halden Kirche St.Gallen
05.12.2013 19.00 Uhr als Gast von Peter Maurer Goldener Eber Rapperswil, SG
06.12.2013 20.30 Uhr Landstreichmusik Restaurant Alte Post, Pöstliweg Aeugstertal, ZH
07.12.2013 20.00 Uhr Schottisch und Landstriichstubete Restaurant Alte Post, Pöstliweg Aeugstertal, ZH
07.12.2013 13-15 Uhr Landstreichmusik Adventsmarkt Trogen, AR
08.12.2013 17.00 Uhr mit Rumi S. Hatt ,Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Kirche Rotmonten St.Gallen
15.12.2013 17.00 Uhr Landstreichmusik Schüür Kultur Steffisburg, BE
19.12.2013 ... Uhr Landstreichmusik Palazzo Liestal, BL

2012

ab 14.01.2012 ... Dead Brothers in "Geschichten aus dem Wiener Wald",
Schauspiel von Odön von Horváth,
25 Vorstellungen bis Mai 2012
Schauspielhaus, Pfauen Zürich
25.01.2012 ... mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Swing on Snow I - Seiser Alm
26.01.2012 ... mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Swing on Snow I - Seiser Alm
29.01.2012 17.00 Uhr Stubete mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Galerie Susanna Rüegg Zürich, ZH
03.02.2012 20.00 Uhr Schottisch mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler und Rumi S. Hatt Kulturtreff Dietlikon, ZH
07.02.2012 20.30 Uhr Landstriichstubete mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler und Gästen Zum Hut Uster, ZH
10.02.2012 20.30 Uhr mit Arlette Keiser , Peter Keiser , Simon Dettwiler und Rumi S. Hatt Prima Vista Baden, AG
11.02.2012 ab 19.00 Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Atelier Hinterrüti Hinterrüti, ZH
17.02.2012 20.30 Uhr Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Alte Mühle Langenthal
24.02.2012 20.30 Uhr mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Kreuz Solothurn
06.03.2012 20.00 Uhr Schottisch mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler und Rumi S. Hatt Heycity Zürich
08.03.2012 20.15 Uhr Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Rathus-Schüür Baar, ZG
13.03.2012 20.30 Uhr Landstriichstubete mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler und Gästen Zum Hut Uster, ZH
16.03.2011 ... Dead Brothers Museumsnacht Bern
24.03.2012 ... Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Weisses Kreuz Bergün, GR
30.03.2012 18.30 Uhr Landstriichmusig zum Znacht mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler und Nikita Pfister Rest. Zum Wilde Maa
Bitte reservieren!: Tel. 034 415 11 61
Wynigen, BE
31.03.2012 15.00 Uhr Landstriichmusig mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt , Rumi S. Hatt und Eva Wey Ziegelhütte Zürich
01.04.2012 18.00 Uhr Landstriichmusig mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler u.a. Rest. Alte Post, Jubiläumsfest Aeugstertal, ZH
10.04.2012 20.30 Uhr Landstriichstubete mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler , Martin Schumacher , Eva Wey u.a. Zum Hut Uster, ZH
16.04.2012 19.30 Uhr Landstriichmusig mit Dide Marfurt , Rumi S. Hatt und Eva Wey Restaurant Oberhof Schaffhausen, SH
22.04.2012 14.00 Uhr Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Ferdinand Rauber Haus Speer, Speer Laad Nesslau, SG
27.04.2012 20.00 Uhr Landstriichmusig mit Dide Marfurt Hotel Schloss Ragaz Bad Ragaz, SG
28.04.2012 ab 11.30 Uhr mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Frühlingsfest, Botanischer Garten Zürich, ZH
03.05.2012 20.30 Uhr mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler und Peter Maurer Rössli, im Saal Stäfa, ZH
05.05.2012 10.00 Uhr mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Bauernmarkt I - St.Martin
05.05.2012 20.30 Uhr mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Dürersaal I - Klausen
06.05.2012 09.45 Uhr mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Dorfplatz I - Gufidaun
06.05.2012 21.00 Uhr mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Hotel Aurora I - Meran
07.05.2012 19.00 Uhr mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Ansitz Plawenn I -Plawenn/Mals
08.05.2012 20.00 Uhr mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Gasthof Kreuz I - Riffian
09.05.2012 20.00 Uhr mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Krone I - Laas
10.05.2012 20.00 Uhr mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Kulturburg Fuldera, GR
13.05.2012 17.00 Uhr Lincke & Hatt St.Laurenzen Kirche St.Gallen, SG
20.05.2012 10.00 Uhr Landstriichstubete mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler und Gästen Restaurant Bürgli Zürich, ZH
23.05.2012 20.00 Uhr Stiller-Stubete mit Jürgen Kluge, Anselm Caminada und Ali Salvioni GrünKulturCafé Apart Zürich, ZH
25.05.2012 22.00 Uhr Elektromusig mit Anselm Caminada und Ali Salvioni Royal Baden, AG
28.05.2012 17.00 Uhr mit Barbara Berger , Dide Marfurt und Simon Dettwiler u.a. Naturstimmen, Klangfestival Alt St. Johann, SG
02.06.2012 21.00 Uhr Dead Brothers Hirschen Erlenbach, BE
07.06.2012 20.00 Uhr Elektromusig mit Anselm Caminada und Ali Salvioni Chuchi am Wasser, Dynamo Zürich, ZH
13.06.2012 18.00 Uhr Anna-Göldi-Gedenktag mit Betty Legler und Dide Marfurt Grossmünster Zürich, ZH
17.06.2012 16.00 Uhr (bei trockenem Wetter) Landstriichstubete mit mit Christine Lauterburg , Barbara Berger , Dide Marfurt , Simon Dettwiler , Thomas Keller u.a. Albishaus Langnau am Albis, ZH
01.07.2012 20.00 Uhr als Gast von Dänu Wisler Sunneberg Walzenhausen, AR
13.07.2012 20.00 Uhr als Gast von Dänu Wisler Schloss Schwarzenburg Schwarzenburg, BE
14.07.2012 21.00 Uhr Dead Brothers Podring Festival Biel
20.07.2012 21.15 Uhr Landstriichmusig mit Dide Marfurt Waldhaus Sils, GR
27.07.2012 19.15 Uhr Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Thomas Keller Hotel Hauser St.Moritz, GR
26.08.2012 15.00 Uhr Tanzstubete mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler und Gästen Stubete am See 2012, Bauschänzli Zürich, ZH
31.08.2012 20.00 Uhr Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Rumi S. Hatt Turbinetheater Langnau am Albis, ZH
06.09.2012 20.30 Uhr Stägriif mit Michael Jaeger , Luca Sisera und Sheldon Suter Kulturlabor Thalwil, ZH
07.09.2012 20.00 Uhr Stägriif mit Michael Jaeger , Luca Sisera und Sheldon Suter Kulturparkett Rapperswil, SG
09.09.2012 19.00 Uhr Stägriif mit Michael Jaeger , Luca Sisera und Sheldon Suter Mullbau Luzern, LU
15.09.2012 17.30 Uhr mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Grabenöle Lüterswil,SO
18.09.2012 20.30 Uhr Landstriichstubete mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler , Jean-Pierre Dix u.a. Zum Hut Uster, ZH
22.09.2012 20.30 Uhr als Gast von Peter Maurer Grünfels Jona, SG
23.09.2012 abgesagt!! Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Propstei St.Gerold A - St.Gerold
23.09.2012 20.00 Uhr Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Kulturverein Bahnhof A - Andelsbuch
04.10.2012 20.15 Uhr Stägriif mit Michael Jaeger , Luca Sisera und Sheldon Suter Esse Musicbar Winterthur, ZH
06.10.2012 19.00 Uhr Elektromusig (Ex-Turalura) mit Anselm Caminada und Ali Salvioni "Heidi & Klara" im Klostertorkel Maienfeld, GR
13.10.2012 11.00 Uhr Landstriichmusig mit Nikita Pfister und Thomas Keller Kiosque à Musique, Radio RTS 1 Lausanne
13.10.2012 20.00 Uhr Landstriichmusig mit Nikita Pfister und Thomas Keller Entre Terre et Mer Rue, FR
17.10.2012 12.15 Uhr Landstriichmusig mit Thomas Keller St.Laurenzen Kirche St.Gallen, SG
19.10.2012 20.00 Uhr mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler und Jean-Pierre Dix Old Time Jazz Festival am See Rorschach, SG
23.10.2012 20.30 Uhr Landstriichstubete mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler u.a. Zum Hut Uster, ZH
27.10.2012 20.00 Uhr mit Jürg Steigmeier kunst.werk.statt Obfelden, ZH
28.10.2012 19.00 Uhr Schottisch mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler und Rumi S. Hatt Restaurant Alte Post, Pöstliweg Aeugstertal, ZH
31.10.2012 20.30 Uhr mit Brendan Wade und Christian Fotsch Wirtshaus zur Heimat Ehrendingen
02.11.2012 ... mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Musikantebuckl D - Oberotterbach
03.11.2012 ... mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Gasthof Adler D - Oberstaufen, Aach
04.11.2012 ... mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Kult-Werk D - Sonthofen
09.11.2012 ... mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Kultur am Dobel D - Freudenstadt
10.11.2012 ... mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Trinitatiskirche D - Würzburg
13.11.2012 20.30 Uhr Landstriichstubete mit Stägriif: Michael Jaeger , Luca Sisera und Sheldon Suter Zum Hut Uster
22.11.2012 ... Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Thomas Keller Batzenhäusl I - Bozen
23.11.2012 ... Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Thomas Keller Rienzbräu I - Bruneck
24.11.2012 ... Landstriichmusig mit Dide Marfurt , Thomas Keller und Jürg Steigmeier 4. Internationales Erzählkunstfestival I - Brixen
25.11.2012 ... Landstriichmusig mit Dide Marfurt , Thomas Keller und Jürg Steigmeier 4. Internationales Erzählkunstfestival I - Brixen
29.11.2012 ... Landstriichstubete mit der Striichmusig Appenzeller Echo Rest. Schlössli Appenzell Steinegg, AI
01.12.2012 20.30 Uhr Geigerei mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler und einem Himmel voller Geigen Restaurant Alte Post, Pöstliweg Aeugstertal, ZH
02.12.2012 19.00 Uhr mit Rumi S. Hatt ,Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Kirche Rotmonten St.Gallen
07.12.2012 20.00 Uhr Landstriichstubete mit Rumi S. Hatt ,Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Kaffeehaus St.Gallen, SG
08.12.2012 ... mit Rumi S. Hatt und Alexander Sennhauser Adventsmarkt Trogen, AR
11.12.2012 ... mit Dide Marfurt Hotel Ermitage Schönried, BE
16.12.2012 17.00 Uhr mit Rumi S. Hatt ,Alexander Sennhauser und Simone Anderwert Halden Kirche St.Gallen
17.12.2012 20.00 Uhr Landstriichmusig mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Hausmusik im Metronom, Rest. Alpenrose Zürich, ZH
18.12.2012 20.30 Uhr mit Brendan Wade und Christian Fotsch Herzbaracke Zürich, ZH
20.12.2012 20.00 Uhr mit Jürg Steigmeier und Dide Marfurt Propstei Zurzach, AG

2011

31.12.2010 19.35 Uhr Dead Brothers Radio Paradiso, live Lausanne
05.01.2011 20.00 Uhr Volxstubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler & diversen Gästen Älplibar Zürich, ZH
06.01.2011 20.30 Uhr mit Brendan Wade und Christian Fotsch Prima Vista Baden, AG
08.01.2011 20.00 Uhr Trio Doppelbock mit Christine Lauterburg Schloss Schwarzenburg Schwarzenburg
09.01.2011 17.00 Uhr Lincke & Hatt Kath. Kirche Teufen, AR
13.01.2011 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler u.a. Kulturlabor, Thalwil, ZH Thalwil, ZH
16.01.2011 10.00 Uhr Lincke & Hatt Restaurant Bären Hundwil, AR
16.01.2011 ab 18.30 mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Atelier Hinterrüti Hinterrüti, ZH
21.01.2011 xx.xx Uhr Dead Brothers Tap Tab Schaffhausen
02.02.2011 20.00 Uhr Volxstubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler & diversen Gästen Älplibar Zürich, ZH
10.02.2011 20.00 Uhr Lincke & Hatt CD-Taufe, GZ Buchegg Zürich
12.02.2011 21.00 Trio Doppelbock mit Christine Lauterburg Restaurant le Signal Grandvaux, VD
24.02.2011 20.15 Uhr Lincke & Hatt Eisenbeiz Frauenfeld, TG
02.03.2011 20.00 Uhr Volxstubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler & diversen Gästen Älplibar Zürich, ZH
03.03.2011 20.30 Uhr Lincke & Hatt Fassbeiz Schaffhausen
10.03.2011 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler u.a. Kulturlabor, Thalwil, ZH Thalwil, ZH
11.03.2011 20.30 Uhr Lincke & Hatt Rest. Frohsinn Weinfelden, TG
17.03.2011 20.30 Uhr mit Doppelbock Rathus-Schüür Baar, ZG
18.03.2011 xx.xx Uhr Dead Brothers Museumsnacht Bern
19.03.2011 20.00 Uhr mit Doppelbock Altes Schlachthaus Herzogenbuchsee, BE
25.03.2011 19.00 Uhr Lincke & Hatt Liebhaberei Rain, LU
02.04.2011 15 Uhr Solo zum Apéro Atelier Flechtart Affoltern a.Albis, ZH
02.04.2011 xx.xx Uhr Dead Brothers Schüür Luzern
14.04.2011 20.30 Uhr Stubete mit Lincke & Hatt Kulturlabor, Thalwil, ZH Thalwil, ZH
15.04.2011 20.00 Uhr Lincke & Hatt Jenseits im Viadukt Zürich
06.05.2011 xx.xx Uhr Dead Brothers Dampfzentrale Bern
14.05.2011 xx.xx Uhr Dead Brothers Gaswerk Winterthur
15.05.2011 14.00 Uhr Stubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler Haus Speer, Speer Laad Nesslau, SG
28.05.2011 xx.xx Uhr Dead Brothers Viadukt Zürich
11.06.2011 20.30 Uhr Trio Doppelbock mit Christine Lauterburg Kunsthaus Interlaken
17.06.2011 19.45 Uhr Lincke & Hatt Kulturtage, Schiffsstation Thalwil, ZH
25.06.2011 xx.xx Uhr Dead Brothers Festival des 4 vents Puplinge, GE
27.06.2011 21.30 Uhr Dead Brothers Festival Theaterformen D - Hannover
26.06.2011 xx.xx Uhr Trio Doppelbock mit Christine Lauterburg Schweizer Botschaft D - Berlin
30.06.- 03.07.2011 hier mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler & Andy Schaub TFF Festival D - Rudolstadt
08.07.2011 19.00 Uhr Lincke & Hatt Bullingerkirche Zürich
14.07.2011 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt und Elisabeth Sulser Kulturlabor, Thalwil, ZH Thalwil, ZH
28.07.2011 21.00 Uhr mit Christine Lauterburg, Barbara Berger und Doppelbock Stadtsommer Zürich
30.07. - 04.08.2011 hier mit Dide Marfurt und Jürg Steigmeier Osttiroler Naturgeschichten A - St.Jakob, Defereggental
19.08.2011 21.30 Uhr Dead Brothers Festival Frischluftkultur Muri, AG
26.08.2011 20.30 Uhr Trio Doppelbock mit Christine Lauterburg Restaurant SchwamEdinge Schwamendingen
07.09.2011 20.00 Uhr Stubete mit Dide Marfurt , Eva Wey u.a. Älplibar Zürich, ZH
08.09.2011 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt und Gast Kulturlabor, Thalwil, ZH Thalwil, ZH
20.09.2011 xx.xx Uhr Elektromusig mit Anselm Caminada und Ali Salvioni Grotta da Cultura Sent, GR
21.09.2011 xx.xx Uhr Elektromusig mit Anselm Caminada und Ali Salvioni Werkstatt Chur, GR
29.09.2011 23.00 Uhr mit Schoedo Gonzo Zürich, ZH
02.10.2011 19.00 Uhr mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler, Christine Lauterburg , Rumi S. Hatt u.a. CD-Taufe Giigämaa, Moods Zürich
05.10.2011 20.00 Uhr Landstriichstubete mit Dide Marfurt , Eva Wey u.a. Älplibar Zürich, ZH
22.10.2011 20.15 Uhr mit Dide Marfurt und Ferdinand Rauber Rössli Mogelsberg Mogelsberg, SG
26.10.2011 20.30 Uhr mit Brendan Wade und Christian Fotsch Herzbaragge Stäfa, ZH
28.10.2011 19 Uhr Solo Kornhaus zu Vogelsang Dussnang, TG
10.11.2011 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Kulturlabor, Thalwil, ZH Thalwil, ZH
12.11.2011 20.30 Uhr mit Corin Curschellas , Doppelbock & Gast Lange Nacht, Theater Chur Chur, GR
17.11.2011 21.00 Uhr Elektromusig mit Anselm Caminada und Ali Salvioni Cargobar Basel
18.11.2011 xx.xx Uhr mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Haberhaus Schaffhausen
19.11.2011 20.30 Uhr mit Dide Marfurt Hirschen Schwellbrunn, AR
23.11.2011 ca.20.00 mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Alte Gerberei A - St. Johann in Tirol
24.11.2011 19.30 mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Haus der Regionen A - Krems-Stein
26.11.2011 abgesagt!! mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Jazzclub St.Gallen
02.12.2011 20.30 Uhr 10 Jahre Pöschtlistubete: Doppelbock und diverse Gäste Restaurant Alte Post, Pöstliweg Aeugstertal, ZH
03.12.2011 ab 12 Uhr mit Rumi S. Hatt und Alexander Sennhauser Adventsmarkt Trogen, AR
03.12.2011 20.30 Uhr 10 Jahre Pöschtlistubete: Geigerei mit Dide Marfurt , Simon Dettwiler und einem Himmel voller Geigen Restaurant Alte Post, Pöstliweg Aeugstertal, ZH
04.12.2011 ... mit Rumi S. Hatt und Alexander Sennhauser Halden Kirche St.Gallen
08.12.2011 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Kulturlabor, Thalwil, ZH Thalwil, ZH
10.12.2011 20.30 Uhr mit Christine Lauterburg , Dide Marfurt und Simon Dettwiler Centro per la Cultura via Cavour I - Meran
27.12.2011 20.30 Uhr mit Brendan Wade und Christian Fotsch Herzbaragge Zürich

2010

06.01.2010 12.15 Uhr Solo St.Laurenzen Kirche St.Gallen, SG
12.01.2010 20.30 Uhr mit Brendan Wade und Christian Fotsch Herzbaracke Zürich
14.01.2010 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler u.a. Kulturlabor, Thalwil, ZH Thalwil, ZH
20.01.2010 20.00 Uhr mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Älplibar Zürich, ZH
22.01.2010 20.00 Uhr Solo Hotel Schloss Ragaz Bad Ragaz, SG
31.01.2010 17.00 Uhr mit Betty Legler,Roli Schiltknecht und Dide Marfurt Kulturparkett Rapperswil, SG
04.02.2010 20.30 Uhr mit Walter Lietha und Dide Marfurt Werkstatt Chur, GR
05.02.2010 ab 18.30 mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Atelier Hinterrüti Hinterrüti, ZH
07.02.2010 17.00 Uhr mit Dide Marfurt und Jürg Steigmeier Oberladen Wald, ZH
11.02.2010 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler u.a. Kulturlabor Thalwil, ZH
18.02.2010 20.15 Uhr mit Dide Marfurt Eisenbeiz Frauenfeld, TG
20.02.2010 20.00 Uhr mit Christine Lauterburg , Simon Dettwiler und Dide Marfurt Hotel Bären Gsteig, BE
07.03.2010 11 Uhr "Dä Giigämaa Unterwäx" als Gast von Jürg Steigmeier Museum Lindwurm Stein am Rhein
11.03.2010 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler u.a. Kulturlabor Thalwil, ZH
15.03.2010 21.00 Uhr mit Christine Lauterburg und Jürg Steigmeier Hotel Beatus Merligen, BE
16.03.2010 21.00 Uhr mit Christine Lauterburg und Jürg Steigmeier Hotel Beatus Merligen, BE
17.03.2010 21.00 Uhr mit Jürg Steigmeier Hotel Beatus Merligen, BE
18.03.2010 20.30 Uhr mit Dide Marfurt und Jürg Steigmeier Restaurant Alte Post, Pöstliweg Aeugstertal, ZH
19.03.2009 20.30 Uhr Corin Curschellas' Polyglott Haberhaus Schaffhausen
23.03.2010 20.30 Uhr "Dä Giigämaa Unterwäx" und Dide Marfurt als Gäste von Töbi Tobler Moods Zürich, ZH
24.03.2010 21.00 Uhr mit Dide Marfurt und Simon Dettwiler Cargo Bar Basel, BS
25.03.2010 19.30 Uhr Linard Bardill mit Band: "Dis Land, mis Land" Volkshaus Zürich
26.03.2010 20.30 Uhr mit Dide Marfurt und den zwei "Wyfelder Luusbuäbä" Christoph Hartmann und Stef Krucker Restaurant Frohsinn Weinfelden, TG
27.03.2010 20.15 Uhr mit Dide Marfurt , Töbi Tobler und Ferdinand Rauber Choessitheater Lichtensteig, SG
28.03.2010 xx Uhr Dead Brothers Chrämerhuus Langenthal
05.04.2010 xx Uhr Dead Brothers Dampfzentrale Bern
08.04.2010 20.15 Uhr mit Dide Marfurt und Markus Flückiger Bühne Fasson Lachen, SZ
11.04.2010 16.00 Uhr mit Echo vom Locherguet Restaurant Schmiede Niederwil, Cham, ZG
17.04.2010 21 Uhr Dead Brothers Cinéma du Bourg Lausanne
20.04.2010 20.30 Uhr Dead Brothers Theater Ticino Wädenswil
23.04.2010 20.13 Uhr mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler und Jürg Steigmeier Pfarrhauskeller Waldenburg, BL
24.04.2010 22 Uhr Dead Brothers Ebullition Bulle
29.04.2010 xx Uhr Dead Brothers Effenaar NL-Eindhoven
30.04.2010 xx Uhr Dead Brothers Burgerweeshuis Tuinfeest NL-Deventer
30.04.2010 xx Uhr Dead Brothers Queensday Festival NL-Venlo
01.05.2010 xx Uhr Dead Brothers Rhythm & Blues-Night, De Oosterpoort NL-Groningen
07.05.2010 19.00 Uhr Stubete mit Jürg Steigmeier , Christine Lauterburg u.v.a. Mundart Festival Bad Zurzach, AG
08.05.2010 11 - 17 Uhr "Giigämaa" am Mundart-Markt Mundart Festival Bad Zurzach, AG
08.05.2010 xx Uhr Dead Brothers El Lokal Zürich
13.05.2010 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler u.a. Kulturlabor Thalwil, ZH
15.05.2010 19.30 Uhr Gastauftritt mit Hiesix Kulturfestival, Olaf-Asteson-Haus Hinterfultigen, BE
21.05.2010 21.00 mit Mathias "Weilthing" Weil Barfussbar Zürich
27.05.2010 ab 18.30 mit Dide Marfurt und Urs Klauser Schwarzer Engel St.Gallen, SG
28.05.2010 ab 19.00 mit Dide Marfurt und Andreas Gabriel Liebhaberei Rain, LU
29.05.2010 21 Uhr Dead Brothers Parterre Basel
30.05.2010 12 Uhr Trio Doppelbock mit Christine Lauterburg Kulturfabrik Festival Wetzikon, ZH
31.05.2010 20 Uhr Dead Brothers Paradiso NL-Amsterdam
01.06.2010 xx Uhr Dead Brothers Le Tipi B-Liège
02.06.2010 xx Uhr Dead Brothers Sang & Klang LU-Luxembourg
03.06.2010 21 Uhr Dead Brothers 013, Bat cave NE-Tilburg
04.06.2010 20.30 Uhr Dead Brothers Patronaat NL-Haarlem
05.06.2010 xx Uhr Dead Brothers De Spot NL-Middelburg
06.06.2010 xx Uhr Dead Brothers Café Atlantik D-Freiburg
10.06.2010 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler u.a. Kulturlabor Thalwil, ZH
11.06.2010 17.00 Uhr mit René Hatt und Alexander Sennhauser Betagtenheim Halden St.Gallen, SG
25.06.2010 21.00 Uhr mit Töbi Tobler , Ficht Tanner und Dide Marfurt Restaurant Bären Hundwil, AR
26.06.2010 18.15 Uhr mit René Hatt, Alexander Sennhauser und dem Singkreis Halden Halden Kirche St.Gallen, SG
08.07.2010 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler u.a. Kulturlabor, Thalwil, ZH Thalwil, ZH
14.08.2010 20.00 Uhr mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler und Zweidieter Volksmusikfestival Altdorf im Schlüssel Altdorf, UR
19.08.2010 20.30 Uhr Turalura Chuchi am Wasser, Dynamo Zürich, ZH
22.08.2010 ... mit René Hatt, Alexander Sennhauser und dem Singkreis Halden Grossacker Kirche St.Gallen, SG
27.08.2010 17.00 Uhr mit Töbi Tobler und Dide Marfurt Restaurant Linde Heiden, AR
28.08.2010 20.15 Uhr Romobil Rössli Mogelsberg
01.09.2010 20.00 Uhr Volxstubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler & diversen Gästen Älplibar Zürich, ZH
03.09.2010 21 Uhr Dead Brothers Theaterspektakel Zürich
05.09.2010 12.30 Uhr mit Thomas Keller Steinerschule Oberaargau Langenthal, AG
09.09.2010 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler u.a. Kulturlabor, Thalwil, ZH Thalwil, ZH
11.09.2010 22 Uhr mit Dide Marfurt Juniläumsfest, Kulturlabor Thalwil, ZH
12.09.2010 20.30 Uhr Dead Brothers Progr Bern
18.09.2010 20.00 Uhr mit Töbi Tobler und Dide Marfurt Schloss Dottenwil Wittenbach, SG
19.09.2010 19.00 Uhr mit Rolf Bachmann Alter Stadthaussaal, Marktgasse 53 Winterthur, ZH
21.09.2010 20.00 Uhr mit Anselm Caminada , Ali Salvioni und Jürgen Kluge (Visuals) Club Hey Zürich, ZH
26.09.2010 19.30 Uhr mit Dide Marfurt und Rumi S. Hatt Esse Musicbar Winterthur, ZH
30.09.2010 20.30 Uhr Dead Brothers Spitalkeller D-Offenburg
06.10.2010 xx.xx Uhr Dead Brothers Sonderbar A-Feldkirch
07.10.2010 22.00 Uhr Dead Brothers Bierstindl A-Innsbruck
08.10.2010 23.00 Uhr Dead Brothers Kapu A-Linz
09.10.2010 22.30 Uhr Dead Brothers Roeda A-Steyr
10.10.2010 xx.xx Uhr Dead Brothers Kradhalle D-Ulm
27.10.2010 20.30 Uhr Live-CD-Aufnahme mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler und Thomas Keller Restaurant Alte Post, Pöstliweg Aeugstertal, ZH
03.11.2010 20.00 Uhr Volxstubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler & diversen Gästen Älplibar Zürich, ZH
05.11.2010 20.00 Uhr Dead Brothers Jazz Onze+ Lausanne
11.11.2010 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler u.a. Kulturlabor, Thalwil, ZH Thalwil, ZH
13.11.2010 20.00 Uhr Solo Piz Linard Lavin, GR
21.11.2010 19.22 Uhr mit Martin Schumacher und Dide Marfurt Kellerbar, Brandstr.1 Mönchaltdorf, ZH
25.11.2010 20.00 Uhr Trio Doppelbock mit Christine Lauterburg Lebewohlfabrik Zürich
26.11.2010 20.00 Uhr Lincke & Hatt Spenglerei Winterthur
28.11.2010 20.00 Uhr Trio Doppelbock mit Christine Lauterburg Sternenkeller Rüti, ZH
30.11.2010 20.30 Uhr mit Brendan Wade und Christian Fotsch Herzbaracke Zürich
01.12.2010 20.00 Uhr Volxstubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler & diversen Gästen Älplibar Zürich, ZH
04.12.2010 ab 13.00 mit Rumi S. Hatt und Alexander Sennhauser Adventsmarkt Trogen, AR
04.12.2010 19.00 mit Rumi S. Hatt und Alexander Sennhauser Evang.-ref. Kirche Rotmonten St.Gallen
05.12.2010 entfällt! Pöschtli-Stubete leider ohne Giigämaa! Restaurant Alte Post, Pöstliweg Aeugstertal, ZH
05.12.2009 17 Uhr mit Rumi S. Hatt und Alexander Sennhauser Halden Kirche St.Gallen
09.12.2010 20.30 Uhr Stubete mit Dide Marfurt, Simon Dettwiler u.a. Kulturlabor, Thalwil, ZH Thalwil, ZH
12.12.2010 17.00 Uhr Dead Brothers Spiegelzelt A-Salzburg
31.12.2010 19.35 Uhr Dead Brothers Radio Paradiso, live Lausanne